日本の温泉を身近にする。湯快リゾート

 > バス > 直行往復バス > 片山津温泉行き

[ 北陸エリア ]
片山津温泉行き

<直行往復バス運行のお知らせ>
2021年11月・12月の直行往復バス運行について、詳細は下記PDFよりご確認ください。
→2021年11月・12月の直行往復バス運行について

ゆかいなバスツアーのご紹介
感染対策を徹底し、安心・安全に楽しめる温泉や観光地巡り、ご当地グルメが詰まった贅沢なバスツアー
→詳細はこちら

直行往復バス運行エリア一覧

北陸エリアの直行往復バス
運行行程一覧

対象ホテル : NEW MARUYAホテル、矢田屋松濤園<会席>

新大阪発京都経由

片道 2,178円(税込)
往復 4,356円(税込)

2021年4月1日から2022年3月31日迄

往路

【JR新大阪駅】発8:00
【JR京都駅八条口】発9:20
⇒高速道路経由 途中SAでトイレ休憩
⇒途中 立ち寄り処で昼食休憩
【青雲閣】着14:30
【NEW MARUYAホテル】着15:20
※矢田屋松濤園へご宿泊のお客様は、NEW MARUYAホテルで降車となります。
【山中グランドホテル】着15:50
【花・彩朝楽】着16:00
【よしのや依緑園】着16:10
【山代彩朝楽】着16:25
【あわづグランドホテル】着16:45
※あわづグランドホテル別館へご宿泊のお客様は、あわづグランドホテルで降車となります。

復路

【あわづグランドホテル】発12:00
※あわづグランドホテル別館へご宿泊のお客様は、出発のお時間までにあわづグランドホテルまでお越しください。
【よしのや依緑園】発12:25
【花・彩朝楽】発12:35
【山中グランドホテル】発12:45
【山代彩朝楽】発13:00
【NEW MARUYAホテル】 発13:25
※矢田屋松濤園へご宿泊のお客様は、出発のお時間までにNEW MARUYAホテルまでお越しください。
⇒途中 立ち寄り処で休憩
【青雲閣】 発14:45
⇒途中 立ち寄り処で休憩
⇒高速道路経由 途中SAでトイレ休憩
【JR京都駅八条口】着18:55
【JR新大阪駅】着20:10

運休日

土曜日
12/26~1/9
2/11
3/13~3/31

バス番号

バスの目印は「(1)芦原温泉・加賀温泉郷行」と運転席前部に貼りだしております。

バスの運行に関するご注意事項

直行往復バスに関する
ご注意事項